Где скачать советские мультфильмы?

Сайтов, где можно обнаружить действительно большие и интересные коллекции по какой-либо конкретной тематике, на самом деле не так уж и много. Возьмем тему про старые (советские) мультфильмы. Сайтов с видео огромное множество, но, в основном, на них выкладывают содержание DVD дисков. Поэтому, когда речь идет о мультфильмах, то получается, что выкладывают сразу сборник. А зачем качать весь сборник из-за одного конкретного мультфильма? Поэтому ниже я приведу несколько ссылок по которым можно найти самые разнообразные мультфильмы, в розницу, бесплатно и без регистрации.
multiki.arjlover.net - большая база, около 3000 мультфильмов. Типы ссылок для скачивания: http / ed2k / torrent. Просто и удобно, кроме мультиков есть и аудио-сказки и фильмы и детские фильмы, в общем для всей семьи.

teramult.org.ua - мультфильмы как отечественные, так и зарубежные, плюс советские детские фильмы. Скачивать можно только с сайта. Весь список на первой странице, есть сортировка по году и стране, но поиска нет, что немного неудобно – приходится прокручивать.

mults.spb.ru - большая база, около 3000 мультфильмов. Типы ссылок для скачивания: http / torrent Мультфильмов много: старые, новые, короткие, полнометражные, и только отечественные, зарубежных нет.

crazymama.ru - большая база. Скачивать можно только с сайта. На сайте довольно много рекламы, но вдруг здесь окажется то, чего нет у других?

www.multiki.dp.ua - база советских мультиков небольшая, но сайт интересен тем, что на нем собраны мультфильмы многих стран мира, ведь раньше показывали мульты не только производства СССР. Были еще и Венгрия, и Германия, и Китай, да много каких было! На сайте есть поиск по стране, к сожалению база небольшая, но есть много интересного. Закачка только с обменника upload.com.ua, что не очень удобно.

На этом всё. На остальных сайтах мультфильмов либо совсем мало, либо представлены DVD сборники.

3 комментария:

  1. Сайт Multiki.dp.ua переехал на новый адрес multiki.ws.

    Теперь на сайте более 1800 мультфильмов, добавлена возможность поиска мультиков по странам и году. Присоединяйтесь!

    ОтветитьУдалить
  2. Где "Камень Сизифа"?

    ОтветитьУдалить